Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher L, Kal.: .243 Win., Nr.: 99871, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Swarovski' Habicht 6 (6 x 42), Abs.: 7A, geölter Halbschaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der überarbeitete Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, der Magazinkasten/Abzugsbügel im Bereich der vorderen Kreuzschraube kaum erkennbar gerissen, Wiener Beschuß vom April 1979 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.06.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien